H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

女子2部Aリーグ表

エクセディ豊田自動織機百十四銀行トヨタ自動車藤 ミレニアム 勝敗 得失 得失率 順位
エクセディ ○ 3-0○ 3-0○ 3-1 3-09-19.0001
豊田自動織機● 0-3 ● 0-3○ 3-1 1-23-70.4293
百十四銀行● 0-3○ 3-0 ○ 3-0 2-16-32.0002
トヨタ自動車● 1-3● 1-3● 0-3  0-32-90.2224
藤 ミレニアム  0-00-00.0005

 

 

女子2部Bリーグ表

神戸松蔭女子学院大学JR北海道オークワ朝日大学愛媛銀行 勝敗 得失 得失率 順位
神戸松蔭女子学院大学 ● 0-3● 1-3○ 3-0○ 3-22-27-80.8753
JR北海道○ 3-0 ○ 3-0○ 3-1○ 3-14-012-26.0001
オークワ○ 3-1● 0-3 ● 1-3● 1-31-35-100.5004
朝日大学● 0-3● 1-3○ 3-1 ● 0-31-34-100.4005
愛媛銀行● 2-3● 1-3○ 3-1○ 3-0 2-29-71.2862

 

 

女子2部<上位決定>リーグ表

エクセディJR北海道百十四銀行愛媛銀行豊田自動織機神戸松蔭女子学院大学 勝敗 得失 得失率 順位
エクセディ ○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-0○ 3-15-015-35.0001
JR北海道● 1-3 ○ 3-0○ 3-1○ 3-2○ 3-04-113-62.1672
百十四銀行● 0-3● 0-3 ● 1-3○ 3-0● 0-31-44-120.3336
愛媛銀行● 1-3● 1-3○ 3-1 ● 1-3● 2-31-410-81.2504
豊田自動織機● 0-3● 2-3● 0-3○ 3-1 ● 0-31-45-130.3855
神戸松蔭女子学院大学● 1-3● 0-3○ 3-0○ 3-2○ 3-0 3-210-81.2503

 

 

女子2部<下位決定>リーグ表

トヨタ自動車オークワ藤 ミレニアム朝日大学 勝敗 得失 得失率 順位
トヨタ自動車 ● 0-3 ● 1-30-21-60.1679
オークワ○ 3-0  ● 1-31-14-31.3338
藤 ミレニアム   --10
朝日大学○ 3-1○ 3-1  2-06-23.0007

 

 

 

 

女子2部A 第1戦

11/19(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 中川 早紀 北川 真央 早田 知世
北川 真央
早田 知世 岡崎 優香

3

1 3 2 3
 
11 10 5 5
7 12 11 11
11 11 12
4 9 10
9 11 11
11 7 8
11 12 8 11
5 10 11 7
 
トヨタ自動車 3 0 1 1

1

田谷 奈津希 長澤 玲奈 鳥谷 希
長澤 玲奈
秋山 育美 鳥谷 希

女子2部B 第1戦

11/19(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 南 千尋 長尾 美佳 長尾 美佳
竹本 光里
小中 千咲 増田 彩樹

3

0 3 1 3 3
 
9 7 8
11 11 11
11 14 11
6 12 5
10 17 7
12 15 11
9 12 11 11
11 10 3 5
11 11 9 7 11
6 9 11 11 8
 
愛媛銀行 3 0 2 1 2

2

鳥居 夕華 島田 真美 鳥居 夕華
亀石  藍
佐藤 亜美 亀石  藍

11/19(水) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 加藤 亜理沙 三和 明日美 荻原 直子
加藤 亜理沙
田村 望 荻原 直子

3

3 3 1 3
 
11 13 11
5 11 6
11 9 12 12
9 11 10 10
13 11 11
11 13 13
3 11 3 11 11
11 6 11 8 7
 
朝日大学 0 1 2 2

1

菊地 優里 大野 順子 大野 順子
上野 有希
若山 美穂 椨 麻佳

女子2部A 第2戦

11/20(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 中尾 優子 天野 友未 天野 友未
田中 彩能
田中 彩能 玉石 美幸

3

1 3 2 3
 
7 11 6 9
11 7 11 11
11 10 11 11
8 12 5 3
11 11
9 8
11 13 11
7 11 2
 
トヨタ自動車 3 1 0 0

1

長澤 玲奈 秋山 育美 鳥谷 希
長澤 玲奈
鳥谷 希 田谷 奈津希

女子2部B 第2戦

11/20(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 長尾 美佳 増田 彩樹 長尾 美佳
竹本 光里
小中 千咲 南 千尋

3

3 3 2
 
11 4 11 4 12
5 11 8 11 10
11 11 11
7 7 7
11 11
8 6
 
朝日大学 2 0 0

0

大野 順子 椨 麻佳 大野 順子
上野 有希
上野 有希 菊地 優里

11/20(木) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 山下 夏実 深江 優海 山本 真理
深江 優海
山本 真理 高橋 美穂

1

0 0 2 1
 
5 2 3
11 11 11
3 8 8
11 11 11
11 11
8 8
9 6 11 8
11 11 6 11
 
愛媛銀行 3 3 0 3

3

鳥居 夕華 佐藤 亜美 鳥居 夕華
亀石  藍
島田 真美 亀石  藍

女子2部A 第3戦

11/20(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 北川 真央 中川 早紀 早田 知世
北川 真央
早田 知世 岡崎 優香

0

2 1 0
 
11 16 7 9 6
7 14 11 11 11
4 8 15 2
11 11 13 11
11 10
13 12
 
百十四銀行 3 3 2

3

槙尾 歌純 蓮井 美都紀 蓮井 美都紀
大西 智絵
大西 智絵 清水 愛

女子2部B 第3戦

11/20(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 荻原 直子 三和 明日美 荻原 直子
加藤 亜理沙
佐藤 麻由子 加藤 亜理沙

3

3 3 2
 
11 6 11 11
9 11 7 5
11 11 12
9 7 10
11 11
7 6
 
オークワ 1 0 0

0

松好 恵 山本 真理 山本 真理
深江 優海
深江 優海 高橋 美穂

11/20(木) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
朝日大学 菊地 優里 椨 麻佳 椨 麻佳
若山 美穂
大野 順子 上野 有希

0

0 0 0
 
6 6 7
11 11 11
8 8 9
11 11 11
8 5
11 11
 
愛媛銀行 3 3 2

3

鳥居 夕華 島田 真美 鳥居 夕華
亀石  藍
亀石  藍 佐藤 亜美

女子2部A 第4戦

11/20(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 田中 彩能 玉石 美幸 玉石 美幸
中尾 優子
中尾 優子 天野 友未

3

3 3 2
 
11 11 11 11
8 13 6 9
11 11 11
8 8 5
11 11
7 4
 
百十四銀行 1 0 0

0

槙尾 歌純 石黒 眞弓 蓮井 美都紀
大西 智絵
清水 愛 大西 智絵

女子2部B 第4戦

11/20(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 長尾 美佳 増田 彩樹 長尾 美佳
竹本 光里
小中 千咲 寺迫 宏美

1

1 2 2 1
 
6 7 11 5
11 11 8 11
5 11 8 11 7
11 4 11 3 11
9 11 11
11 9 5
4 8 11 9
11 11 3 11
 
オークワ 3 3 1 3

3

山本 真理 高橋 美穂 山本 真理
深江 優海
深江 優海 松好 恵

11/20(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JR北海道 荻原 直子 三和 明日美 荻原 直子
加藤 亜理沙
加藤 亜理沙 田村 望

3

0 3 2 3
 
6 6 6
11 11 11
12 11 11
10 9 5
11 8 11
4 11 8
11 11 11 11
8 5 13 3
 
愛媛銀行 3 0 1 1

1

鳥居 夕華 島田 真美 鳥居 夕華
亀石  藍
佐藤 亜美 亀石  藍

女子2部A 第5戦

11/21(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 中尾 優子 田中 彩能 玉石 美幸
中尾 優子
玉石 美幸 天野 友未

3

3 3 2
 
13 12 11
11 10 6
11 11 11
5 3 7
7 11 11
11 6 5
 
豊田自動織機 0 0 1

0

北川 真央 岡崎 優香 早田 知世
北川 真央
早田 知世 中川 早紀

11/21(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 槙尾 歌純 石黒 眞弓 蓮井 美都紀
大西 智絵
清水 愛 蓮井 美都紀

3

3 3 2
 
11 11 11
8 4 7
11 11 11
6 7 4
12 11
10 9
 
トヨタ自動車 0 0 0

0

長澤 玲奈 田谷 奈津希 鳥谷 希
長澤 玲奈
秋山 育美 鳥谷 希

女子2部B 第5戦

11/21(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
神戸松蔭女子学院大学 長尾 美佳 寺迫 宏美 長尾 美佳
竹本 光里
南 千尋 増田 彩樹

0

0 0 1
 
6 3 3
11 11 11
6 5 7
11 11 11
6 11 8
11 7 11
 
JR北海道 3 3 2

3

三和 明日美 加藤 亜理沙 荻原 直子
加藤 亜理沙
荻原 直子 田村 望

11/21(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
オークワ 山本 真理 松好 恵 山本 真理
深江 優海
深江 優海 高橋 美穂

1

2 1 2 1
 
11 10 11 7 6
7 12 2 11 11
4 8 11 10
11 11 8 12
12 9 13
10 11 11
11 7 5 10
8 11 11 12
 
朝日大学 3 3 1 3

3

菊地 優里 大野 順子 大野 順子
上野 有希
椨 麻佳 若山 美穂

女子2部(1~6位順位決定戦)第1戦

11/21(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 玉石 美幸 天野 友未 玉石 美幸
中尾 優子
田中 彩能 中尾 優子

3

3 1 2 3
 
11 11 11
8 1 7
11 6 5 7
8 11 11 11
11 11
4 7
11 11 11
5 7 7
 
神戸松蔭女子学院大学 0 3 0 0

1

増田 彩樹 長尾 美佳 長尾 美佳
竹本 光里
南 千尋 長田 愛蘭

11/21(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 槙尾 歌純 大西 智絵 蓮井 美都紀
大西 智絵
蓮井 美都紀 清水 愛

0

1 2 0
 
7 11 9 4
11 6 11 11
8 11 5 13 9
11 6 11 11 11
5 15
11 17
 
JR北海道 3 3 2

3

荻原 直子 三和 明日美 荻原 直子
加藤 亜理沙
加藤 亜理沙 田村 望

11/21(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 岡崎 優香 早田 知世 早田 知世
北川 真央
北川 真央 中川 早紀

3

0 3 2 3
 
6 3 5
11 11 11
5 11 11 11
11 5 8 6
8 13 11
11 11 7
11 11 11
4 8 6
 
愛媛銀行 3 1 1 0

1

鳥居 夕華 島田 真美 鳥居 夕華
亀石  藍
亀石  藍 佐藤 亜美

女子2部(7~10位順位決定戦)第1戦

11/21(金) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 長澤 玲奈 秋山 育美 鳥谷 希
長澤 玲奈
田谷 奈津希 鳥谷 希

1

0 3 0 0
 
9 5 6
11 11 11
11 13 11 11
6 15 9 5
8 7
11 11
6 8 10
11 11 12
 
朝日大学 3 1 2 3

3

大野 順子 若山 美穂 大野 順子
上野 有希
椨 麻佳 菊地 優里

女子2部(1~6位順位決定戦)第2戦

11/21(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 天野 友未 中尾 優子 玉石 美幸
中尾 優子
玉石 美幸 田中 彩能

3

1 3 2 3
 
11 12 6 11
8 14 11 13
11 11 11
4 7 8
11 12
9 10
9 11 11 11
11 5 4 5
 
愛媛銀行 3 0 0 1

1

鳥居 夕華 佐藤 亜美 鳥居 夕華
亀石  藍
島田 真美 亀石  藍

11/21(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 大西 智絵 清水 愛 清水 愛
石黒 眞弓
槙尾 歌純 石黒 眞弓

0

0 1 0
 
7 14 4
11 16 11
8 11 5 11
11 9 11 13
6 8
11 11
 
神戸松蔭女子学院大学 3 3 2

3

長尾 美佳 南 千尋 長尾 美佳
竹本 光里
長田 愛蘭 増田 彩樹

11/21(金) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 岡崎 優香 早田 知世 早田 知世
北川 真央
北川 真央 中川 早紀

2

1 3 1 3 0
 
8 11 8 9
11 9 11 11
11 11 13
8 5 11
8 13 9
11 11 11
11 11 5 11
7 6 11 8
8 5 4
11 11 11
 
JR北海道 3 0 2 1 3

3

荻原 直子 三和 明日美 荻原 直子
加藤 亜理沙
加藤 亜理沙 田村 望

女子2部(7~10位順位決定戦)第2戦

11/22(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
トヨタ自動車 田谷 奈津希 長澤 玲奈 鳥谷 希
長澤 玲奈
秋山 育美 鳥谷 希

0

0 2 0
 
2 4 3
11 11 11
11 7 11 11 9
13 11 7 8 11
7 7
11 11
 
オークワ 3 3 2

3

山本 真理 内田 友季子 山本 真理
深江 優海
深江 優海 高橋 美穂

女子2部(1~6位順位決定戦)第3戦

11/22(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
エクセディ 玉石 美幸 天野 友未 玉石 美幸
中尾 優子
中尾 優子 田中 彩能

3

3 3 0 3
 
11 12 11
9 10 8
13 11 10 11 13
15 8 12 9 11
9 6
11 11
11 16 11
8 14 5
 
JR北海道 0 2 2 0

1

荻原 直子 三和 明日美 荻原 直子
加藤 亜理沙
田村 望 加藤 亜理沙

11/22(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
百十四銀行 大西 智絵 槙尾 歌純 蓮井 美都紀
大西 智絵
清水 愛 蓮井 美都紀

1

1 3 1 0
 
6 13 7 6
11 11 11 11
11 7 11 11
9 11 4 9
9 11 6
11 7 11
4 10 5
11 12 11
 
愛媛銀行 3 1 2 3

3

鳥居 夕華 島田 真美 鳥居 夕華
亀石  藍
亀石  藍 佐藤 亜美

11/22(土) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
豊田自動織機 岡崎 優香 早田 知世 早田 知世
北川 真央
北川 真央 中川 早紀

0

0 2 1
 
6 9 6
11 11 11
6 11 15 7 8
11 7 13 11 11
8 11 5
11 9 11
 
神戸松蔭女子学院大学 3 3 2

3

長尾 美佳 南 千尋 長尾 美佳
竹本 光里
増田 彩樹 長田 愛蘭