タマスホームページ

H26 後期日本卓球リーグ 大阪大会

女子1部リーグ表

アスモ日立化成日本生命サンリツ中国電力十六銀行JOCエリートアカデミー広島日野自動車 勝敗 得失 得失率 順位
アスモ ● 0-3● 2-3○ 3-1● 2-3○ 3-2○ 3-1○ 3-04-316-131.2314
日立化成○ 3-0 ● 2-3○ 3-2○ 3-0● 2-3○ 3-0○ 3-15-219-92.1112
日本生命○ 3-2○ 3-2 ○ 3-1○ 3-1○ 3-0○ 3-1○ 3-17-021-82.6251
サンリツ● 1-3● 2-3● 1-3 ● 0-3○ 3-0● 2-3● 0-31-69-180.5007
中国電力○ 3-2● 0-3● 1-3○ 3-0 ○ 3-0○ 3-0○ 3-15-216-91.7783
十六銀行● 2-3○ 3-2● 0-3● 0-3● 0-3 ● 0-3○ 3-02-58-170.4716
JOCエリートアカデミー● 1-3● 0-3● 1-3○ 3-2● 0-3○ 3-0 ○ 3-23-411-160.6885
広島日野自動車● 0-3● 1-3● 1-3○ 3-0● 1-3● 0-3● 2-3 1-68-180.4448

 

 

女子1部 第3戦

10/4(土) 14:00~ 広島市中区スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 福岡 春菜 宋 恵佳 土`田 美紀
土`田 美佳
土井 みなみ 土`田 美佳

3

0 3 2 3
 
7 8 11
11 11 13
11 11 12
7 7 10
11 11
6 4
11 12 11
6 10 6
 
広島日野自動車 3 0 0 0

1

馬 文 婷 藤田 有香子 大庭 咲陽子
松本 郁
大庭 咲陽子 松本 郁

10/20(月) 18:00~ 広島市中区スポーツセンタ

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
広島日野自動車 松本 郁 馬 文 婷 松本 郁
大庭 咲陽子
大庭 咲陽子 藤田 有香子

3

3 3 2
 
10 11 17 5 11
12 9 15 11 9
11 11 11
6 4 4
4 11 11
11 9 9
 
サンリツ 2 0 1

0

加地 真由子 重本 幸恵 加地 真由子
阿部 恵
阿部 恵 天野 優

女子1部 第3戦

10/22(水) 17:30~ 美濃加茂市中央体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
十六銀行 加藤 知秋 久野 理世 久野 理世
大森 玲奈
大森 玲奈 狭間 のぞみ

0

1 1 0
 
4 8 13 7
11 11 11 11
5 11 2 9
11 8 11 11
3 9
11 11
 
JOCエリートアカデミー 3 3 2

3

加藤 美優 浜本 由惟 加藤 美優
石川 梨良
平野 美宇 石川 梨良

女子1部 第4戦

10/23(木) 17:00~ 港区スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 大矢 未早希 阿部 恵 天野 優
大矢 未早希
天野 優 重本 幸恵

2

3 2 2 0 1
 
15 11 12
13 7 10
11 9 11 6 9
6 11 9 11 11
12 11
10 7
6 8 6
11 11 11
12 8 8 4
10 11 11 11
 
日立化成 0 3 0 3 3

3

馬   克 石川 佳純 松澤 茉里奈
市川 梓
松澤 茉里奈 森薗 美咲

10/24(金) 18:00~ 岡山県総合グラウンド 桃太郎アリーナ

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 土`田 美佳 土井 みなみ 土`田 美紀
土`田 美佳
宋 恵佳 福岡 春菜

3

3 3 0 2 3
 
11 11 9 11
7 9 11 5
9 12 15 7 11
11 10 13 11 8
9 5
11 11
11 6 11 8 8
7 11 8 11 11
11 11 11
6 6 7
 
アスモ 1 2 2 3 0

2

河村 茉依 姚 俊 羽 石塚 美和子
平田 有貴
石塚 美和子 平田 有貴

10/25(土) 17:00~ 味の素ナショナルトレーニングセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JOCエリートアカデミー 加藤 美優 浜本 由惟 石川 梨良
加藤 美優
平野 美宇 石川 梨良

1

3 1 0 0
 
11 3 11 11
9 11 4 7
5 7 11 9
11 11 7 11
11 4
13 11
4 4 8
11 11 11
 
日本生命 1 3 2 3

3

徐 潔 石垣 優香 田代 早紀
藤井 優子
若宮 三紗子 田代 早紀

女子1部 第4戦

10/27(月) 18:00~ 広島市中区スポーツセンター

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
広島日野自動車 藤田 有香子 馬 文 婷 大庭 咲陽子
松本 郁
松本 郁 大庭 咲陽子

0

0 0 1
 
4 8 11
11 11 13
8 9 8
11 11 11
11 6 4
8 11 11
 
十六銀行 3 3 2

3

久野 理世 加藤 知秋 久野 理世
大森 玲奈
大森 玲奈 狭間 のぞみ

10/28(火) 17:45~ 下館総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日立化成 松澤 茉里奈 石川 佳純 石川 佳純
森薗 美咲
北岡 エリ子 森薗 美咲

3

3 3 2
 
11 11 11
6 6 6
11 11 11
5 7 8
11 11
9 8
 
中国電力 0 0 0

0

土井 みなみ 福岡 春菜 土`田 美紀
土`田 美佳
土`田 美佳 宋 恵佳

10/29(水) 18:00~ 浦安市運動公園総合体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 阿部 恵 大矢 未早希 天野 優
大矢 未早希
天野 優 平 侑里香

2

1 0 2 3 1
 
3 7 12 10
11 11 10 12
7 9 2
11 11 11
11 11 11
13 4 8
6 10 11 11 11
11 12 8 7 9
12 6 3 9
10 11 11 11
 
JOCエリートアカデミー 3 3 1 2 3

3

平野 美宇 加藤 美優 石川 梨良
加藤 美優
浜本 由惟 石川 梨良

10/30(木) 17:30~ 美濃加茂市中央体育館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
十六銀行 加藤 知秋 久野 理世 久野 理世
大森 玲奈
大森 玲奈 狭間 のぞみ

3

3 3 1 0 3
 
6 12 11 13 11
11 10 6 15 9
11 9 5 11 11
9 11 11 5 6
11 4 9
7 11 11
4 4 7
11 11 11
11 10 13 7 11
7 12 11 11 7
 
日立化成 2 2 2 3 2

2

松澤 茉里奈 北岡 エリ子 市川 梓
森薗 美咲
森薗 美咲 市川 梓

11/12(水) 17:30~ 湖西市アメニティプラザ

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
アスモ 姚 俊 羽 平田 有貴 石塚 美和子
平田 有貴
河村 茉依 石塚 美和子

3

3 3 2
 
8 3 11 11 11
11 11 8 6 9
11 6 11 11
8 11 8 9
11 12
7 10
 
広島日野自動車 2 1 0

0

馬 文 婷 松本 郁 大庭 咲陽子
松本 郁
大庭 咲陽子 藤田 有香子

女子1部 第3戦

11/16(日) 12:00~ 静岡県武道館

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
アスモ 姚 俊 羽 石塚 美和子 石塚 美和子
平田 有貴
平田 有貴 河村 茉依

3

3 3 1 3
 
11 11 11
7 6 8
11 7 11 11
9 11 9 6
5 15 7
11 13 11
14 7 11 11
12 11 4 6
 
サンリツ 0 1 2 1

1

阿部 恵 大矢 未早希 天野 優
大矢 未早希
天野 優 平 侑里香

女子1部 第4戦

11/19(水) 17:30~ 日本生命 本店 南館 8F大ホール

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日本生命 田代 早紀 藤井 優子 若宮 三紗子
石垣 優香
徐 潔 石垣 優香

3

1 3 2 2 3
 
12 3 11 11
14 11 6 13
11 8 11 10 11
7 11 5 12 8
11 11
5 7
5 11 4 11 10
11 6 11 4 12
11 11 11
4 2 8
 
アスモ 3 2 0 3 0

2

姚 俊 羽 河村 茉依 石塚 美和子
平田 有貴
石塚 美和子 森永 愛里

11/20(木) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日本生命 若宮 三紗子 藤井 優子 若宮 三紗子
石垣 優香
石垣 優香 田代 早紀

3

3 3 2
 
11 11 9 13
7 9 11 11
11 11 11
9 6 9
11 11
8 8
 
十六銀行 1 0 0

0

加藤 知秋 狭間 のぞみ 久野 理世
大森 玲奈
久野 理世 大森 玲奈

女子1部 第3戦

11/21(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日立化成 森薗 美咲 松澤 茉里奈 石川 佳純
森薗 美咲
石川 佳純 北岡 エリ子

2

3 2 1 3 2
 
11 11 11
9 7 5
9 12 9 11 10
11 10 11 7 12
11 9 5
7 11 11
6 11 11 11
11 8 4 8
11 7 11 8 9
3 11 9 11 11
 
日本生命 0 3 2 1 3

3

石垣 優香 若宮 三紗子 田代 早紀
藤井 優子
藤井 優子 田代 早紀

女子1部 第4戦

11/21(金) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JOCエリートアカデミー 平野 美宇 浜本 由惟 石川 梨良
浜本 由惟
石川 梨良 加藤 結有子

0

1 0 0
 
16 9 5 9
14 11 11 11
3 6 7
11 11 11
6 7
11 11
 
中国電力 3 3 2

3

土井 みなみ 宋 恵佳 土`田 美紀
土`田 美佳
土`田 美佳 福岡 春菜

女子1部 第5戦

11/22(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
アスモ 姚 俊 羽 平田 有貴 石塚 美和子
平田 有貴
石塚 美和子 河村 茉依

3

3 3 0 3
 
12 11 11
10 7 7
11 11 6 7 14
8 8 11 11 12
7 10
11 12
11 7 11 11
7 11 4 8
 
JOCエリートアカデミー 0 2 2 1

1

石川 梨良 浜本 由惟 石川 梨良
平野 美宇
加藤 結有子 平野 美宇

11/22(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日本生命 田代 早紀 若宮 三紗子 若宮 三紗子
石垣 優香
石垣 優香 藤井 優子

3

1 3 2 3
 
11 5 9 9
6 11 11 11
7 14 11 11
11 12 9 5
13 11
11 5
11 11 9 11
6 3 11 8
 
中国電力 3 1 0 1

1

福岡 春菜 宋 恵佳 土`田 美紀
土`田 美佳
土井 みなみ 土`田 美佳

11/22(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 天野 優 阿部 恵 阿部 恵
加地 真由子
平 侑里香 大矢 未早希

3

3 3 2
 
11 13 14 11
13 11 12 1
11 19 6 11
8 17 11 8
5 11 14
11 6 12
 
十六銀行 1 1 1

0

久野 理世 狭間 のぞみ 久野 理世
大森 玲奈
加藤 知秋 大森 玲奈

11/22(土) 10:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日立化成 北岡 エリ子 石川 佳純 石川 佳純
森薗 美咲
松澤 茉里奈 森薗 美咲

3

2 3 2 3
 
11 8 11 4 9
8 11 8 11 11
11 11 11
6 6 6
11 11
8 2
11 11 11
3 5 7
 
広島日野自動車 3 0 0 0

1

馬 文 婷 松本 郁 大庭 咲陽子
松本 郁
深野 紗貴子 大庭 咲陽子

女子1部 第6戦

11/22(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
アスモ 原 ちひろ 姚 俊 羽 原 ちひろ
松村 夏海
石塚 美和子 河村 茉依

3

0 3 0 3 3
 
8 8 13
11 11 15
11 11 13
6 1 11
8 9
11 11
11 11 13
5 9 11
7 12 11 13
11 10 6 11
 
十六銀行 3 0 2 0 1

2

狭間 のぞみ 久野 理世 久野 理世
大森 玲奈
加藤 知秋 大森 玲奈

11/22(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日立化成 石川 佳純 北岡 エリ子 石川 佳純
森薗 美咲
松澤 茉里奈 森薗 美咲

3

3 3 2
 
11 11 5 11
9 5 11 7
8 11 11 11
11 3 6 4
11 11
7 8
 
JOCエリートアカデミー 1 1 0

0

石川 梨良 浜本 由惟 石川 梨良
加藤 結有子
加藤 結有子 平野 美宇

11/22(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日本生命 徐 潔 石垣 優香 田代 早紀
藤井 優子
藤井 優子 田代 早紀

3

1 3 2 3
 
8 13 11 12
11 15 1 14
9 11 11 11
11 9 8 8
11 11
5 7
11 5 8 11 11
8 11 11 2 9
 
広島日野自動車 3 1 0 2

1

馬 文 婷 大庭 咲陽子 大庭 咲陽子
松本 郁
松本 郁 藤田 有香子

11/22(土) 16:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
サンリツ 大矢 未早希 阿部 恵 天野 優
大矢 未早希
天野 優 平 侑里香

0

1 0 0
 
11 13 9 8
9 15 11 11
5 6 7
11 11 11
4 7
11 11
 
中国電力 3 3 2

3

土`田 美佳 土井 みなみ 土`田 美紀
土`田 美佳
宋 恵佳 福岡 春菜

女子1部 第7戦

11/23(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
アスモ 石塚 美和子 姚 俊 羽 石塚 美和子
平田 有貴
平田 有貴 河村 茉依

0

1 0 0
 
6 8 11 4
11 11 7 11
9 5 4
11 11 11
7 6
11 11
 
日立化成 3 3 2

3

松澤 茉里奈 石川 佳純 石川 佳純
森薗 美咲
森薗 美咲 北岡 エリ子

11/23(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
日本生命 藤井 優子 徐 潔 田代 早紀
藤井 優子
田代 早紀 石垣 優香

3

0 3 2 3
 
9 8 15
11 11 17
11 11 11
9 9 5
11 10 11
9 12 9
11 11 11
6 5 8
 
サンリツ 3 0 1 0

1

天野 優 阿部 恵 天野 優
大矢 未早希
加地 真由子 重本 幸恵

11/23(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
中国電力 宋 恵佳 土井 みなみ 土`田 美紀
土`田 美佳
福岡 春菜 土`田 美佳

3

3 3 2
 
11 11 11
8 7 5
11 9 6 11 12
6 11 11 8 10
11 8 11
4 11 4
 
十六銀行 0 2 1

0

加藤 知秋 狭間 のぞみ 久野 理世
大森 玲奈
大森 玲奈 久野 理世

11/23(日) 13:00~ 本大会会場

 

  1st 2nd 3rd 4th 5th  
JOCエリートアカデミー 加藤 結有子 浜本 由惟 石川 梨良
平野 美宇
石川 梨良 平野 美宇

3

1 3 0 3 3
 
11 10 6 3
9 12 11 11
11 11 11
8 2 6
8 7
11 11
11 11 11
9 2 9
11 11 11
2 4 4
 
広島日野自動車 3 0 2 0 0

2

馬 文 婷 大庭 咲陽子 大庭 咲陽子
松本 郁
松本 郁 藤田 有香子